六安这些老师、单位正在公示!有你认识的吗?

六安这些老师、单位正在公示!有你认识的吗?

推理《刘安培养局在附近评选传令嘉奖2017年根底培养著作先进单位和个人的的预示》(六教基〔2018〕13号)资格,在各校的根底上,经复核,市培养局将传令嘉奖53个单位和87名忠实伙伴。。推理有关规定,现时展览它。宣传效用工夫为2018年5月28日至2018年6月4日。设想有无论哪个反的单位或人在传令嘉奖时代,请向市培养局映出。(根底培养用电话与交谈):0564-3379453;纪检监察单位用电话与交谈:0564-3379849)

附件:1。吐出或呕吐一票

2。20年度潞安根底培养先进单位和个人的使用的

吐出或呕吐一票选择和持续一票吐出或呕吐办学基频的。在2017的水果传令嘉奖领先,随后养护经过,不申报、可取之处和核准先进单位和个人的的传令嘉奖:  一、单位的使安全责任事故,黑金色、黑色先生亡故的单位、使安全事故、推延或匿迹等重要人物紧急的。  二、单位重要的人物向下级上诉状或内阁上诉状。  三、单位或许个人的有刑事罪。  四、使用不严、处置讨厌的,单位和个人的违背培养教行动的、结合一体班、办班、乱读读本助学书、乱收费、体罚或遮蔽处体罚。  五、不是核准,校超筹划某事招生或不法招生,一级或二级大转变气象。

传令嘉奖根底培养先进单位和个人的名单

一、先进单位

1六安双河中等学校

张德建

2济南区培养直的分类

刘韧桂

3济南区东桥镇果心校

王玲学会

4济南区演示校南校园

陈 凯

5济南区孙岗职业中等学校

徐本林

6六安承包人炳试验中等学校

晁 俊

7济南区培养局

汉白乡

张店市金安区8镇果心托儿所

光之光

小丘市虞安区9中等学校

张伟笙

宝丰市于区城南镇10庙校

孙家宝

11虞安区青山乡陶红集中校

唐家俊

小丘市裕安区齐心寺校12号

邢星的资助者

13玉安区三里岗初等学校

高Ming moon

玉安区北二初等学校14号

华劲松

15玉安区大自在天镇沙家湾初等学校

李鸿福

16玉安区金马托儿所

红鸣

17舒城县培养局

朱扇

18舒城县数千桥镇果心校

丁加吴

19舒城县蜀镇果心校

朱恒来

20舒城市第1中等学校

杜西安钟

21

舒城县郡的首府果心校

刘卫东

22

舒城第二份食物中等学校

夏大建

23

舒城县试验初等学校

孔序

24

舒城县市曙三初级中等学校

孙长廷

25

霍山县培养局

姜莽

26

霍山中等学校

蔡永平

27

霍山清平扇乡果心校

王 俊

28

霍山县独龙寺镇果心校

郑良文

29

霍山县朱府镇果心校

耿 冰

30

霍山县但集中校的家庙镇

郑兴强

31

霍山经济开发区果心校

于一民

32

霍山县下阜桥镇果心校

审慎的商讨

33

金寨县培养局

徐 浩

34

金寨原生的中等学校

所某个国庆节

35

金寨县时髦人士工业区试验校

张 利

36

金寨思源试验校

孙业旭

37

金寨县天堂寨果心初等学校

铺子至诚

38

金寨县青山果心初等学校

王明国

39

金寨县华氏初级中等学校

李 海

40

金寨县三试验校

环宇航班

41

采叶试验校

黄宝明

42

采叶区第二份食物初等学校

焦 健

43

叶集地面明强约束

杨兆银

44

霍邱县培养局培养局

刘盛元

45

霍丘县龙潭果心托儿所

杜华庆

46

霍邱县歧路镇果心校

王 锐

47

霍邱县槐湖乡果心校

李德文

48

霍丘县冯井镇果心初等学校

徐洪才

49

霍丘县冯玲翔演示校(私立校)

陈士余

50

霍丘县

汪 利

51

六安经济技术开发区果心校

陆忠明

52

六安第二份食物中等学校

关世宏

53

刘安第1中等学校东校园

李学侯

二、先进个人的

1

济南地面胖娃娃托儿所

王 琼

2

金安区演示路初等学校东校园

杨德丰

3

六安清水河约束

徐 旭

4

六安茅潭中等学校东城学区

吕永海

5

济南市姓皮东中等学校

郑丽兵士

6

济南区培养局

刘 佳

7

济南区丰安初等学校

黄鑫戎

8

济南翁翁乡成预期初等学校

翁 莉

9

钟店乡济南区张安初等学校

陈 勇

10

济南区恒通镇果心初等学校

李晓燕

11

济南区东河口镇Ming De初等学校

方潮

12

济南区茅潭区果心校

甄 维

13

玉安区城北初等学校

高兰

14

玉安区翻身路初等学校

韩晓红

15

六安九

李胜

16

玉安区青山乡黄桥初等学校

陆秀红

17

玉安区蒋家店果心初等学校

江红

18

于区罗吉乡罗吉初中

王兴忠

19

玉安区单王乡果心校

王杨杨

20

六安城南中等学校

杨舒一

21

六安新安中等学校

鲍珊山

22

裕安区振华翡翠湾托儿所

吕敏

23

玉安区培养局

Wang Da稳定性

24

舒城县集中校

杨化圣

25

舒城县蜀镇果心初等学校

王德新

26

舒城县南港镇西中校

陈春春

27

舒城县郡的首府托儿所

黄娟

28

舒城郡政府所在地关第二份食物初等学校

杜成赤

29

舒城郡政府所在地关第三初等学校

叶焰

30

舒城第二份食物中等学校

袁子宏

31

舒城县数千桥中等学校

孙武

32

舒城县初级中等学校

李成生

33

舒城培养局

陈荣荣西安

34

舒城县青年活动果心

汪丽

35

Shu Shi依附一体小群。

干方祥

36

霍山县黑石渡镇果心校

曹学东

37

霍山县第二份食物中等学校

杜 魁

38

霍山县特殊培养校

吕铃云

39

霍山县阜子岭镇果心校

王文武

40

霍山县二街中等学校

孙继平

41

霍山县墨子滩镇果心校

基姆正红

42

霍山县向东方初等学校

孙圣生

43

霍山县和二街街果心镇

朱一宝

44

霍山崖羊河初等学校

耶和华之主

45

霍山县里岭镇果心校

周 慧

46

霍山县上地镇果心校

王勇笙

47

霍山县东西镇果心校

朱明义

48

金寨县青山中等学校

澄科河

49

金寨县金江托儿所

江 云

50

金寨县唐家汇试验校

冯可海

51

金寨县竹园初中

徐 艳

52

金寨县古迹果心初等学校

石上岛

53

金寨县天堂寨初级中等学校

黄 兵

54

金寨县沙河初级中等学校

赵靓海

55

金寨县向红典试验校

王 俊

56

金寨县第二份食物中等学校

李兴林

57

金寨县培养局

田开永

58

金寨县思源托儿所

魏 凤

59

金寨县南溪管道初级中等学校

雷 鹏

60

采叶试验校

田国忠

61

采叶区第二份食物初等学校

焦 健

62

叶姬区洪集镇果心校

陶银红

63

叶李真集镇果心校

刘银

64

叶姬区三个一组镇僧窑初等学校

桑士红

65

叶集乡孙岗乡果心校

刘成卿

66

霍邱县培养局机关站

竹 承

67

霍邱第二份食物中等学校

王 勇

68

霍邱县果心托儿所

乐曲与忧郁

69

霍邱特殊培养校

孙 飞

70

霍丘县郡的首府原生的初等学校

李 群

71

霍丘县郡的首府师范校

徐忠俊

72

霍邱县长集权

胡华俊

73

霍邱县武隆县镇果心校

赵言银

74

霍丘县石城镇果心校

姚恩宏

75

Chen Ying School,王拦住器乡,霍丘县

张明祥

76

霍丘县宋店乡果心初等学校

刘畅环形物

77

霍邱县孟集镇果心初等学校

赵 照

78

六安中等学校

梅伟

79

六安经济技术开发区果心校

杨兴中

80

刘安第1中等学校

熊海平

81

六安第二份食物中等学校

王李钰

82

六安中东校园

Liu Liu佑

83

六安第二份食物中河西地区校园

郭稳

84

皖西中等学校

吴俊

85

六安高城中等学校

孙氏虎

86

六安特殊培养果心

方放

87

六安青年示威游行基于

黄煌

转发四散的!

给他们很多赞美!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Message *
Name*
Email *